Фильмы, музыка, игры и многое другие бесплатно

Кроме этого, вам могут понадобяться ссылки
на наши дополнительные разделы.

Социальные сети

Важно!


Японские горки: небопед наводит тихий ужас на бразильский парк

   →  Япония
Скайцикл – большая металлическая конструкция, выкрашенная белой краской. Но это ещё не все её достоинства. Если вы по натуре меланхолик, а экстремальных впечатлений всё-таки хочется, то эта штука для вас. Итак, хотите отдохнуть так, чтоб и круто, и красиво, и культурно? Тогда — вперёд.

Нет, честное слово, порой диву даёшься, когда видишь, сколько на свете несдержанных людей. Положим, решил человек покататься на американских горках – хорошо. И ведь знал, что его ожидает, прекрасно знал.

И вот он катится в телеге и, вытаращив глаза, дико верещит. Спрашивается: чего вопить, если весь эффект был известен заранее? Вопрос риторический. Просто такой отдых – он нецивилизованный, вот и все дела.

Японские горки: небопед наводит тихий ужас на бразильский парк

Издалека кажется, что всяческие горки на Васюдзане запутаны в одну систему. Однако не всё так безнадёжно

Однако ж что-то надо сделать, чтобы хлебнуть адреналина. Ведь адреналин, как известно, — дело такое: уж как приспичит, так приспичит! Как быть? К счастью, выход есть.

В общем, если вы вдруг относитесь к той категории людей, которые переживают, теряя человеческое обличье на аттракционах, то это не проблема. Знайте: вам ещё можно помочь!

Японские горки: небопед наводит тихий ужас на бразильский парк

Впечатляющий ракурс! К счастью (или для кого-то — к сожалению), этот кадр всего лишь иллюзия: на небопедах надо ехать прямо, никуда не скатываясь

Всё что нужно – добраться до Японии — долететь или доплыть. Доехать до этой замечательной страны, увы, получится только у сверхчеловеков и прочих жертв нашего переполненного химикатами мира. А если вы уже в Японии – скорее бегите к горе Васюдзан, там для вас кое-что есть.

Подбегая к ней (не к Японии, а к горе) вы увидите некий лесок, перед которым стоит табличка, сообщающая, что здесь раскинулся бразильский парк. И пусть эта надпись вас не расстроит: пилоты вашего авиарейса не ошиблись континентом, и тут действительно находится "Бразильский парк нагорья Васюдзан" (Brazilian Park Washuzan Highland). Чем вызвана такая географическая патология, мы не знаем и оставляем её на совести парковой администрации.

Японские горки: небопед наводит тихий ужас на бразильский парк

Начало пути. Пристегнуть ремни приказывают именно тут

Вероятно, вы не обратите здесь особого внимания на многочисленные американские горки. Ведь в таком устройстве нет ничего фантастического: их даже к ракетам приставляют, а парк – обычное дело. Однако эти горки, расположенные на горке, всё-таки немножечко и японские.

Японцев, как известно, хлебом не корми – дай порисовать цветастых пейзажей, желательно с горами. На картинах некоторых японских художников порой можно увидеть различные изображения людей, идущих по крутым склонам или по каким-нибудь мостам, расположенным на головокружительной высоте.

Японские горки: небопед наводит тихий ужас на бразильский парк

Сеточка под дорогой только в начале – чтобы непривычный к аттракциону человек не испугался высоты и не убежал. Техника чуть-чуть обшарпанная, но это не беда – больше будет острых ощущений

Когда же упомянутая администрация обнаружила, что у неё нечем рисовать, она решила, что можно то же самое сделать живьём — безо всяких красок и карандашей. Так в бразильско-японском парке и появился скайцикл (Skycycle) — самый настоящий.

Японские горки: небопед наводит тихий ужас на бразильский парк

Ездить можно как вдвоем, так и поодиночке. Интересно только, как обгонять)

Название "скайцикл" образовано от английского "скай" — sky – небо, про "цикл" догадаетесь сами. Однако в васюдзанских зарослях его придумали не просто так (в отличие от европейцев, которые скайциклом обзовут что угодно – хоть двухколёсную ракету) — это не новинка и не редкость в Стране восходящего солнца.

Японские горки: небопед наводит тихий ужас на бразильский парк

Маршрут представляет собой сжатую петлю. В принципе, тут можно даже как-нибудь обменяться рукопожатиями, если на соседней колее находится ещё один небопед. Но лучше обойтись без лишнего баловства

Такой аттракцион уже существует в других японских развлекательных парках. Скайцикл – это что-то типа воздушной железной дороги, по которой ездят на маленьких тележках, приводящихся в движение с помощью педалей. Эти небопеды ездят по рельсам, установленным на уровне раза в два выше человеческого роста, не более того – в общем-то, детское развлечение. То есть, возможно, малость страшноватое, но совершенно не опасное и не пугающее.

Японские горки: небопед наводит тихий ужас на бразильский парк

На фоне видна опора висячего моста Симоцуи-Сето (Shimotsui-Seto), длина которого 940 метров. В общем, вся округа пропитана экстремальными ощущениями

И на Васюдзане есть этот аттракцион, только во взрослом формате. А это значит, что конструкция примерно та же, только адреналину даёт побольше.

Начинается аттракцион со стартовой площадки, с которой можно подойти к тележкам, очень похожим на велосипеды. Да, в общем-то, это и есть велосипеды, только сильно модифицированные: есть велосипедное сиденье (которое можно отрегулировать по своему желанию), руль, педали со звёздочкой, на которую накинута цепь. И даже тормоз есть – ручной, справа на каждом руле.

Японские горки: небопед наводит тихий ужас на бразильский парк

Вот она, та самая страшная точка

Только колёс нет – вместо них прижимающиеся к рельсам ролики, на которые с помощью цепи передаётся вращение со звёздочки. Они же фиксируют небопед на дороге, не давая ему раскачиваться и уж тем более падать – это администрация парка считает особенно нежелательным.

И руль не крутится. Да это и не нужно – он тут приделан только для того, чтобы держаться за него

Японские горки: небопед наводит тихий ужас на бразильский парк

Кстати, все скайциклы пронумерованы – угнать не получится

"Пристегните ремни!", — командует на старте смотритель аттракциона. Никаких шуток: чтобы посетители не падали с небопедов, в области сиденья предусмотрено крепление с защёлкивающимися ремнями.

По пути к скайциклу можно заранее узнать от парковых работников и из табличек о том, как он устроен. Но если вы по-японски знаете всего два слова — "суси" и "окей" – и поэтому ничего из этих объяснений не поняли, то при старте вас, скорее всего, ожидает сильный шок.

Японские горки: небопед наводит тихий ужас на бразильский парк

Стёжки-дорожки не позарастали: это не трава и не кустарник, а макушки деревьёв

Бросив взгляд вниз, вы увидите вдалеке, что дорожка жутко извивается, поднимаясь и опускаясь на много метров. Неужели на этих переделанных велосипедах придётся кататься по такому кошмарному пути? К счастью, нет.

Посмотрев внимательнее, вы увидите, что традиционные американские горки действительно есть, но они идут отдельно и никак не связаны с дорогой скайцикла. Вам повезло — придётся ехать только по японским – по ровной траектории.

Японские горки: небопед наводит тихий ужас на бразильский парк

Для чего корзинки впереди, спрашиваете? Несмотря на их милый цвет, не для красоты, а для багажа, который очень сильно мотается из-за воздушных потоков на открытом пространстве — если его держать в руках. Видать, в этом парке скайцикл – крайне малобюджетный аттракцион, если к нему даже не приставлено никакой камеры хранения

Чтобы выдержать горизонтальный уровень, дорогу удерживают опоры различной высоты (напомним, что дело происходит на склоне горы). Об их размерах ничего не сказано, но о них вы вполне можете судить по снимкам. Говорят, что это развлечение успокаивающее. Так оно и есть – но не на всём пути.

Во-первых, постоянно "подогревает" шум время от времени проезжающих мимо вагончиков обычных американских горок. А во-вторых, и сам скайцикл может доставить немало острых ощущений на некоторых частях пути.

Японские горки: небопед наводит тихий ужас на бразильский парк

Такая заманчивая вывеска приглашает на скайцикл. Устоять невозможно

Особенно страшна та часть дороги, что находится почти на финише. Здесь колея делает поворот, образовывая огромную петлю, нависающую практически над основанием горы. Этот кусок пути находится практически в открытом пространстве и обдувается сильными ветрами.

Конечно, говорят, что аттракцион совершенно надёжен, но на этой петле нужно решить – как надо ехать, медленно или быстро. Возможно, появится желание поехать обратно, но не получится – сзади подъезжают другие любители повисеть в воздухе на велосипедах. Опять-таки, не дают расслабиться всё те же возбуждённые крики с пролетающих мимо вагончиков ближайших американских горок.

В общем, никакого повода для паники нет, но зависание над пропастью в десятках метрах над землёй – страшит. К тому же, здесь не получится замереть от страха, как на американских горках – тут нужно непрерывно двигаться, крутить педали. В итоге – эмоции через край, хотя ужас тут получается тихий – голосить незачем.

Японские горки: небопед наводит тихий ужас на бразильский парк

В детском варианте, в одном из других японских парков, эта каталка перемещается на куда менее опасной высоте

Ещё в этом парке есть и стоячие американские горки. Последние от привычных принципиально отличаются всего-то тем, что пассажиры на них зафиксированы стоя, а не сидя. Но об этих устройствах мы вам рассказывать категорически отказываемся, ибо считаем их инструментами древневосточных пыток.

Вот такая замечательная штука – скайцикл — есть в одном из японско-бразильских парков. Порадует и сдержанных любителей экстремальных забав, и поклонников зелени в технике. И конечно, почитателей живописных ландшафтов.

Японские горки: небопед наводит тихий ужас на бразильский парк

В финском парке в кемпинге Туккимяки (Tykkimäki) есть похожий аттракцион, но это нечто совсем несерьёзное

Новость опубликовал:Artega   ›

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.

Написал: | Валентина | Пользователь offline |
  • Валентина Посетитель Новостей: 0 Комментариев: 70 C нами с 21.08.2010
  • а прикольно)) Я бы прокатнулась ^__^
    Написано: 8 сентября 2011 19:36
Написал: | RUMAT | Пользователь offline |
  • RUMAT Посетитель Новостей: 0 Комментариев: 774 C нами с 29.11.2009
  • Да, далеко так не уедешь BoxMonkey_76
    Написано: 5 декабря 2010 12:28
Написал: | Aisek | Пользователь offline |
  • Aisek Посетитель Новостей: 0 Комментариев: 144 C нами с 17.09.2010
  • BoxMonkey_6 Выгледет весьма саблазнительно........
    Написано: 27 октября 2010 14:54
Написал: | Ipsen | Пользователь offline |
  • Ipsen Посетитель Новостей: 0 Комментариев: 273 C нами с 16.05.2009
  • Насчет отсутствия рисовательных принадлежностей - это они зря. Хотя бы камеры поставили бы, а за фотки на высоте, брали бы деньги. Как то так.
    Написано: 17 сентября 2010 11:13
Написал: | Kuro Neko | Пользователь offline |
  • Kuro Neko Посетитель Новостей: 0 Комментариев: 76 C нами с 6.08.2010
  • Возьмите меня, а? BoxMonkey_24
    Ну кто-нибудь, ну возьмите меня! BoxMonkey_35
    покататься.... BoxMonkey_25
    Написано: 7 августа 2010 22:34
Написал: | Артей | Пользователь offline |
  • Артей Посетитель Новостей: 0 Комментариев: 657 C нами с 6.07.2009
  • Я бы с удовольствием покаталась. Но, как мне кажется, на американских горках адреналина было бы больше.
    Написано: 25 марта 2010 21:15
Написал: | Raiden | Пользователь offline |
  • Raiden Посетитель Новостей: 0 Комментариев: 24 C нами с 12.02.2010
  • рейлгана* BoxMonkey_21

    ППЦ! камп тупит - недокаменты выходят. Сенкс за статью - офигеть горки! BoxMonkey_1
    Написано: 25 марта 2010 00:35
Написал: | ypaxapa | Пользователь offline |
  • ypaxapa Журналист Новостей: 1 Комментариев: 239 C нами с 4.11.2009
  • BoxMonkey_50 а мне обязательно в туалет на пол пути захочется
    Написано: 25 марта 2010 00:34
    ужасныйдомоседблондинанимешниклюблюшоколадяпонокфайтингирокгорячийдушживуночьюсплюднемработаю36днейвнеделю
    нетсмыслапростожитьнетсмыслапростосражатьсявсегданадопобеждать©Bleach
Написал: | Raiden | Пользователь offline |
  • Raiden Посетитель Новостей: 0 Комментариев: 24 C нами с 12.02.2010
  • Последняя фота жесть! BoxMonkey_1 Вспомнил гекоту из рейогана)
    Написано: 25 марта 2010 00:34
Написал: | SoWhat | Пользователь offline |
  • SoWhat Посетитель Новостей: 0 Комментариев: 805 C нами с 8.05.2009
  • Дух захватывает попробовать бы такое BoxMonkey_35
    Написано: 24 марта 2010 23:24
Написал: | Onizuka | Пользователь offline |
  • Onizuka Журналист Новостей: 3 Комментариев: 104 C нами с 25.01.2010
  • С пидалями идея понравилась, сел себе и поехал, с бугра хорошо вот как вверх подыматься,зато владельцам хорошо за электроэнергию платить не надо BoxMonkey_52
    Написано: 24 марта 2010 21:16
Написал: | Polite | Пользователь offline |
  • Polite Посетитель Новостей: 0 Комментариев: 289 C нами с 28.04.2009
  • Огого Я хочууу туда BoxMonkey_55 BoxMonkey_30
    Написано: 24 марта 2010 20:59
Написал: | IrkaS | Пользователь offline |
  • IrkaS Посетитель Новостей: 0 Комментариев: 703 C нами с 13.01.2010
  • больше всего порадовали подписи к фотографиям BoxMonkey_5 а сами горки выглядят не очень заманчиво BoxMonkey_51
    Написано: 24 марта 2010 20:06
Написал: | | |
  • Гости Новостей: 0 Комментариев: 0 C нами с --
  • я бы как и большинство прокатилась BoxMonkey_5
    Написано: 24 марта 2010 19:26
Написал: | Kuu | Пользователь offline |
  • Kuu Посетитель Новостей: 0 Комментариев: 252 C нами с 17.01.2009
  • я хочу покататся на этих горках BoxMonkey_28
    Написано: 24 марта 2010 18:13
Написал: | fanatlink | Пользователь offline |
  • fanatlink Журналист Новостей: 61 Комментариев: 950 C нами с 14.09.2009
  • я хотел бы прокатится))) а если кто то задолбётся крутить педали и застрянет на пол пути как они пробки расчищать будут BoxMonkey_32
    Написано: 24 марта 2010 17:39
    Black Lagoon: Эда
    "-Знаешь, что сказал Иисус Иоанну в пятом псалме?
    Он сказал "Не напрягай меня, сучка".
    -Это же церковь?
    -И? Бога нет дома. У него отпуск в Вегасе."
Написал: | | |
  • Гости Новостей: 0 Комментариев: 0 C нами с --
  • даааа *_____________*
    хоть ради этого нужно в японии побывать BoxMonkey_1
    Написано: 24 марта 2010 16:35
Написал: | AnImEchNiK001 | Пользователь offline |
  • AnImEchNiK001 Посетитель Новостей: 0 Комментариев: 9 C нами с 16.11.2009
  • для туристов наверное класс,а так не очень BoxMonkey_18
    Написано: 24 марта 2010 16:31
Написал: | ne-formal | Пользователь offline |
  • ne-formal Посетитель Новостей: 0 Комментариев: 418 C нами с 12.03.2009
  • я бы самый первый стоял бы в очереди BoxMonkey_69
    Написано: 24 марта 2010 16:13
Информация

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.