» » Красота по-японски

Закладки Красота по-японски

Красота по-японски

Все согласятся, что у разных народов мира есть свои представления о женской красоте. Порой взгляды оказываются прямо противоположными... Поговорим немного о параметрах красоты в представлении японцев. Само собой, на определение канонов прекрасного оказали влияние те особенности анатомии, которые присущи только их нации. Можно сказать, недостатки (по-меркам европейцев конечно) были превращены ими в достоинства. Рассмотрим это поближе. Например, большая голова по-отношению к размерам тела, у японцев - признак красоты (каваии) и они всеми средствами стараются подчеркнуть и преувеличить это визуально. В этой связи, очень популярны вязанные шапки, обладающие большим объемом, со всякого рода помпонами, также, приветствуются пышные прически (причем как у мужчин так и у женщин). Большие глаза также считаются признаком красоты. Так как азиатский разрез глаз им не по вкусу, все это подвергается коррекции.

Красота по-японски

Что бы там не говорили, но от природы у японок почти нет попы (очень плоская) и к тому же очень маленькая грудь . А о талии речь вообще не идет - чего нет, того нет. И немного про ноги. Кривые короткие ноги у японцев - национальная особенность и поэтому недостатком не считается, а наоборот, приподносится как некий элемент кавайности, усиливая эффект необычной походкой. В отличии от европейцев, японцы при ходьбе ставят ноги носками во внутрь, шажки при этом маленькие, семенящие...

Красота по-японски

Как ни странно, но все эти анатомические особенности, в купе с ухищрениями, направленными на их преобразование, делают японок похожими на детей. Их внешность, действуя на подсознание, вызывает у европейцев чувство умиления, которое испытывают взрослые при виде детенышей (малышей, котят, щеночков...)

В самой Японии успехом у сильного пола пользуются девушки обладающие хрупкой,субтильной фигуркой (как у мальчика-подростка), бледным лицом с грустно-задумчивым выражением на нем. Поэтому местные красавицы не устают изводить себя различными диетами. Для многих меню дня состоит из чая, небольшого колличества нежирной рыбы и сухофруктов.

Красота по-японски

Что касается цвета кожи, то жители страны восходящего солнца от рождения имеют смуглый оттенок. И при этом все знают их как самую белокожую нацию среди азиатских. Для этого они прилагают немало усилий. Всячески избегают контакта с солнцем - прячут руки и ноги под одеждой, используют отбеливающие и солнцезащитные средства. Растительность на теле не приветствуется, поэтому ее просто сбривают, не заморачиваясь на депиляцию в салонах. Исключение составляют волосы в интимной зоне, здесь действует критерий, что голый лобок - приоритет женщин соответствующих профессий.

Красота по-японски

Самым неоспоримым достоинством, которым японок наделила природа, является возможность выглядеть молодо, несмотря на возраст. У них прекрасная бархатистая кожа (местный влажный климат способствует поддержанию ее в отличном состоянии) и им не известно что такое циллюлит.
Благодаря этому лет до 45 - время не властно над их красотой.

Красота по-японски

Но все большее влияние на современную молодежь Японии оказывают общепринятые мировые критерии красоты. Девушки стремятся приблизиться к западным стандартам и не без помощи пластической хирургии. Самыми популярными являются: коррекция век (блефаропластика) и операции по увеличению груди. Из-за высокой стоимости подобных процедур на родине, японки предпочитают изменять свою внешность за рубежом. В других странах Азии, таких как Корея, Сингапур, Таиланд.


ABVGDeyka, специально для animebox.com.ua
A3BEPUH
о тамошней культуре вовсе отдельно BoxMonkey_51
  • 28 октября 2015 21:51
deredere
Многое из этой статьи не правда. Жил в Японии, и знаю что целлюлит там у девушек от попы до живота (как ни странно для азиаток). Исключением являются девушки занимающиеся каким-нибудь видом спорта или просто хорошо следящие за своим телом.

CeriuSS, Согласен. Многие народы столкнулись с монголизацией.
  • 24 марта 2014 14:16
CeriuSS
Японцы довольно разнообразный народ, попадаться "типы" совершенно похожие на европейские: средне-высокий лоб, длинное лицо, выступающий нос, длинный череп и тд. именно у япошек я видел больше всего эти "параметры", например как у актера Abe Hiroshi, также просматривал фотки эпохи Мейдзи, особенно: послы, флотские, политики. У азиатов таких признаков очень-очень редко встретишь, у них свой монголоидный расовый типаж, а у япошек такая "особенность" может быть по несколько причинам 1) смешивание иммигрантов( колонизаторов) внешне типичных азиатов (основной японский расовый столп) с автохтонным населением прото-айнев, культуры Дзёомн (кстати в "Принцесе Мононоке как раз это период времени). 2) Процесс изменении (приспособление) к Островной местности, к рыбному рациону и к самому климату. 3) первое и второе.
  • 4 мая 2013 02:53
Teleri
Teleri
  • 0
Спасибо! Очень интересно. Вот правда не знал, что от природы японцы - смуглый народ о_О Правильно делают. Если с какими-то недостатками ничего не поделать - преврати их в достоинства!

Хотя раньше конечно доходило до абсурда на грани варварства. Все же знают эту старинную историю про жёсткую обувь, размеры которой специально не увеличивали, пока девушка росла?

И притом, как ни странно, японский идеал красоты в итоге привлекателен далеко не только для самих японцев.
  • 4 апреля 2013 18:43
Happy
Happy
  • 0
Как и было сказано в начале статьи у каждого свои представления о красоте. В общем каждому свое. Было интересно.
  • 4 апреля 2013 13:41
Avel
Avel
  • 0
Спс интересная статья BoxMonkey_67
  • 4 апреля 2013 04:10
Jackson
Одним словом- кавай BoxMonkey_69
  • 4 апреля 2013 02:12
ИнформацияПосетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.