» » Японский комикс про Россию

Закладки Японский комикс про Россию

Японский комикс про Россию

Это книга для бизнесменов(!). Т.е. для взрослых. Да, там комиксы. Да, таков уровень мышления большинства японцев. Да, к сожалению, большинство из них именно так думает о России и русских, причем они уверены, что это - единственная правда и исчерпывающее объяснение. Никаких других объяснений им не нужно, да это и видно из характера комиксов: все, что японцам нужно в России - это деньги и власть, и они не только объявляют это не стесняясь, они даже не понимают, почему это плохо, этически плохо. Понять Россию? Что вы, три часа и комикс под пивко - больше на этих варваров не отведено в жизни японца-бизнесмена. Впрочем, как и в жизни любого бизнесмена. Эта книга - по-видимому, образец того, как все эти дерипаски видят мир, страны, народы и людей.

Эта книга интересна еще и тем, что ярко показывает, во что выливается "чистая культурология", т.е. культурология без экономики - популярное в последнее время течение, в котором экономика как бы "выключается" из рассмотрения, и все феномены объясняются "национальным менталитетом" - мол, характер у них такой. На деле результат имеем: махровый шовинизм и ксенофобия в сочетании с культурной близорукостью.

Вообще книга выглядит вот так, т.е. слева комикс, справа немного текста. Текст в принципе совпадает по смыслу с комиксом. Например, на данной странице объясняется, что такое СССР: это Ленин-Сталин-Хрущев-Брежнев-Андропов-Чер
ненко-Горбачев-распад СССР. Больше об СССР ничего не говорится, в тексте описывается разделение Союза под обычным либеральным соусом: мол, экономика была ужасной, пытались спасти, но не смогли, да и люди не хотели Союза, и все распалось.

Дальше для удобства я перевела комиксы. Наслаждайтесь. Предупреждаю, что японские комиксы ЧИТАЮТСЯ СПРАВА НАЛЕВО.

Японский комикс про Россию

Японский комикс про Россию

Японский комикс про Россию

Японский комикс про Россию

Японский комикс про Россию

Японский комикс про Россию

Японский комикс про Россию

Японский комикс про Россию

Японский комикс про Россию

Японский комикс про Россию

Японский комикс про Россию

Японский комикс про Россию

Японский комикс про Россию

Японский комикс про Россию

Японский комикс про Россию
Вместо этого текста пропишите код вывода рекламы.
saktera
такая фигня, ужас просто BoxMonkey_14
  • 30 декабря 2012 12:07
Mandor
Mandor
  • 0
Большая часть правда, хотя и жутко, гипертрофировано упрощённая.
Откровенная неправда только про вторую мировую и идеализация Путина.

Самое поразительное в этой манге для меня лично не текст, а целевая аудитория, на которую она расчитана: бизнесмены????? BoxMonkey_31
Такое ребёнку 5-6 лет можно дать почитать, просто для самого общего представления...
  • 20 ноября 2011 19:24
AnimeWorld
BoxMonkey_64 как же мы тут живём BoxMonkey_50
  • 6 ноября 2011 09:32
Alisa Kerrol
Alisa Kerrol
  • 0
мдя такая дурь написана,бедные японцы BoxMonkey_4 если кто-то это прочитал ,это же чистой воды сумасшествие,образованные люди,знают всё про вой ну что на нас напали фашисты,мы отбивались много лет,а американцы забирали себе всю славу BoxMonkey_11 , такие стереотипы.... что мы невежественные,тупые,и не знаем что делать с обстановкой в стране и нас спасает только Путин,это всё страшная ересь BoxMonkey_40 они его наверное любят потому что он дзюдо занимается BoxMonkey_159 , вывод:такую страшную,оскорбительную жееесть нужно истребить!!!!!!!!
  • 19 октября 2011 14:14
Marksan
А ведь задумайтесь. Ну купит какой то среднестатистический японец такую мангу. Прочитает всю эту ахинею, (правда отдельные эпизоды там все же правда) и ... поверит. А чего ему не верить - раз написано - так оно и есть. Вот так и создаются предрассудки.
(На кой там у Чебурашки теннисная ракетка? лучше сразу автомат).
  • 13 октября 2011 02:35
KiraL666
Такая бредня, у меня терпения не хватило дочитать до конца эту ахинею. BoxMonkey_4
  • 13 октября 2011 00:29
NoRegretsMe
Такая дикость! Жуть! И вот так складывается неправильное впечатление о постсоветском пространстве!
  • 6 октября 2011 21:59
Мэтт-тян ^^
я даже до конца не дочитала BoxMonkey_14
  • 26 сентября 2011 21:32
Ipsen
Ipsen
  • 0
А помоему все так и есть, они правы... Разве что про Вторую Мировую что то не то...
  • 24 сентября 2011 18:33
Bread
Bread
  • 0
......мне одному интересно почему чебурашка почти везде с теннисной ракеткой BoxMonkey_158
  • 19 сентября 2011 15:43
DirtyR Ryoken
Кстати, про ракеты... Некоторые индивидумы в СССР такую электронику практически вручную собирали, аналогов которой не было ни в одной мего-развитой стране мира. И до сих пор используются баллистические ракеты класса "Воевода", только как космические ракетоносители, так как их характеристики позволяют без проблем использовать их для этой цели.
И про войну... К моменту сброса атомной бомбы война с Германией уже закончилась, но про закулисную борьбу они частично правы - ведь перед самой ВОВ столько репрессий было, да и во время её тоже, что ужас. Люди просто боялись, что за ними вдруг приедут НКВД (или как их там) и заберут в какой-нить лагерь
  • 15 сентября 2011 15:46
wormboy
Цитата: UndeadVisp
правда вот только с Международным Валютным Фондом чтот не помню не слышал не разу про долги

Ну здесь у нас всё ок. Правда с 22го апреля 2010 года мы снова стали накапливать внешний долг и на текущий момент он приближается к 40 миллиардам гринов. Но это не страшно - это самый низкий показатель по европе. (да в долг жувут 10ки стран и даже за бугром) И потом, по сравнению со штами, где внешний долг почти 14 триллионов, у нас всё в шоколаде. BoxMonkey_1

Цитата: UndeadVisp
а ваще как вариант это всё происки американских капиталистов хД

Ну они тут точно не причём.
  • 4 сентября 2011 07:54
PhenomenoN
Amoureux, за какой год этот комикс?)
может ему уже 100500 лет а народ тут с ума сходит? :D
  • 2 сентября 2011 18:28
UndeadVisp
Всё правда=(
правда вот только с Международным Валютным Фондом чтот не помню не слышал не разу про долги
и вторая мировая это просто ФЕИЛ с их стороны как так они досихпор не знаю правды??
важно не то, важно что они показывают своим детям это! тобишь вызываю к нам или отвращение или отношение как к низшей рассе(как раз картинка где доисторический тип рядом с класной тачкой)
p.s. сори если чтото подобное было написанно, если повторяюсь, все каменты не читал

а ваще как вариант это всё происки американских капиталистов хД
  • 1 сентября 2011 19:14
Happy
Happy
  • 0
Cynic Shinigami как у нас всю жизнь искать будут)
wormboy таких подробностей не знаю, извиняй!
  • 1 сентября 2011 07:16
wormboy
Цитата: Happy
ребят, не надо сюда АЭС приплетать! такая авария может случится где угодно! они же не сами ее устроили!

Речь не об оварии. Нет, а о её ликвидации! Весь фейл в том, что у них в распоряжении были генераторы (рабочие, но морально устаревшие). Т.е. по характеристикам вольт/ампер они подходили к оборудованию, а вот разьёмы отличались... И вместо того чтобы сделать "скрутку" они тупо ждали когда им доставят переходники... По сути бездействовали 7-8 часов и это при готовом "плане" и полностью задействованном штате... Имбамегофейл.))

Я это спецом под 6й скрин выбрал - про болт и ракеты. А сами-то...

Да и при том за предпоследний скрин им надо лично мозги вправлять, за подмену исторических фактов. У нас уже шла война за долго до того как разбомбили Хиросиму, а противостояние Сталин/Труман (холодная война) началось только спустя несколько лет после завершения второй мировой.

В общем карикатура и политагитка - посмеялся и забыл. Тут на каждый скрин, можно найти 10к пререканий. Удивительно, что тов. яп. не упоминают СВОИ КУРИЛЫ, даже странно.))
  • 31 августа 2011 23:44
Muse of Grief
Не ребят,ну капец!Я все маты перебрала пока читала....злости нет предела BoxMonkey_11 они нас считают за лентяев,живых только потому,что у нас есть ресурсы...ну бл.......пи-пи-пи-пи-пи-пи....Америка как всегда матерь божья,это уже не удивляет,глаза у японцев еще не открылись,ну их проблемы вообще говоря.Согласна была пожалуй только с отрывком про взяточничество. Это правда и никуда не деться...ну про Путина это они конечно загнули,видать они его за что-то уважают,нам неведомое. Про работу с 9 до 5...ну блин,почти все работают сверхурочно у нас,не фиг равнять всех с менеджерами какими-нибудь, которые катаются в офисных креслах по помещению пол дня....короче много чего хочу сказать,но распыляться в пустую больше не буду. Хоть это и комикс,шуточный журнал,но не надо забывать,что в каждой шутке есть доля правды. Так что думаю куча японского народу и правда в это верит.
Вот же...от любви до ненависти один шаг...
  • 31 августа 2011 14:31
Злыдень-F16
BoxMonkey_155 BoxMonkey_14 нуи сукли же они. Ну и твари, ой казлятины-то, надо было на них то же бумбу сбросить чтоб зауважали, америкосы сбросили и теперь самые лучие друзья, после гитлера.
  • 31 августа 2011 13:24
Cynic Shinigami
Happy,
они же не сами ее устроили!

Ну это с какой стороны посмотреть. Виновники есть, но их так идо сих пор ищут.
  • 31 августа 2011 11:24
Karaskan
нее( меня не хватило до конца... BoxMonkey_14
  • 31 августа 2011 00:09
ИнформацияПосетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.