» » Хоши Риокан (Hoshi Ryokan) - Самый старый отель в мире!

Закладки Хоши Риокан (Hoshi Ryokan) - Самый старый отель в мире!

Хоши Риокан (Hoshi Ryokan) - Самый старый отель в мире!

Японцы трепетно сохраняют чтут и оберегают национальные традиции, гордятся своей культурой. Тому примером может послужить отель Хоши Риокан (Hoshi Ryokan) - уникальный и единственный, в своем роде, т.к. является старейшей, ныне действующей, гостиницей на планете.

Хоши Риокан (Hoshi Ryokan) - Самый старый отель в мире!

Свою историю отель ведет с 717 года н.э. и на протяжении 13 столетий владела им одна династия, представители которой носили имя Дзэнгоро-Хоси. Управление передавалось по-наследству и за все время существования Хоши Риокан ( Hoshi Ryokan) сменилось 46 поколений руководителей. Нынешний управляющий отелем носит имя Дзэнгоро-Хоси-46-ой. Впечатляет не правда ли?

Хоши Риокан (Hoshi Ryokan) - Самый старый отель в мире!

Расположился он у подножия горы Хаку, что на северной стороне острова .Cогласно преданию странствующий монах-буддист по имени Тайсе Дайси совершал восхождение на священную гору Хакусан и к нему во сне явился дух горы, который указал ему место, где находится горячий источник обладающий целебными свойствами. Никто до того не знал о его существовании и Тайсе должен был помочь людям деревушки Авазу раскопать этот источник и воспользоваться его волшебными свойствами восстанавливать здоровье. Так и появился неподалеку от источника сначала приют для странников, а потом и гостиница, которая в последствии превратилась во всемирно известный отель Hoshi Ryokan.

Хоши Риокан (Hoshi Ryokan) - Самый старый отель в мире!

Несмотря на свой почтенный возраст гостиница идет в ногу со временем и это находит отображение в дизайне интерьеров и оформлении номеров. Здесь присутствуют два стиля - традиционный японский, а также модерн. Все с учетом предпочтений постояльцев т.к. отель принимает туристов из всех стран мира. В отеле есть живописный сад, где можно прогуляться среди экзотической растительности, галерея керамики, музей и даже свой маленький театр. В знаменитые купальни вода подается непосредственно из легендарного термального источника. Постояльцы имеют возможность расслабиться в спа-салоне, посетить сауну или отдохнуть в караоке-баре. Местный ресторан предлагает своим посетителям широкий выбор блюд национальной кухни. В столовой гостиницы вам предложат завтрак и традиционный японский ужин "кайсеки" с выбором из нескольких блюд, но все это по вашему желанию могут подать в номер.

Хоши Риокан (Hoshi Ryokan) - Самый старый отель в мире!

Хоши Риокан (Hoshi Ryokan) - Самый старый отель в мире!

Согласно законам японского гостеприимства, все в отеле устроено так,чтобы каждый постоялец чувствовал себя привилегированным гостем.
Хоши Риокан имеет 100 комнат и может принять около 450 гостей, он очень популярен и потому, желающим отдохнуть в легендарном отеле, необходимо воспользоваться услугой бронирования номеров.


ABVGDeyka, специально для animebox.com.ua
layt
layt
  • 0
Просто не верится что отель существует уже 13 столетий.
  • 7 января 2015 12:57
kasumimaru
согласен с тобой !!! BoxMonkey_163
  • 25 апреля 2013 23:49
Happy
Happy
  • 0
Классно. Скажу избитую фразу, но все равно хотел бы там побывать. Да и вообще хочется попробовать что такое горячие источники, тем более в месте с такой историей и природой.
  • 24 марта 2013 14:01
ИнформацияПосетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.