» » Кафе «Ogori» (おごり)

Закладки Кафе «Ogori» (おごり)

Кафе «Ogori» (おごり)

Как всегда в Японии найдется что-то необычное, экстравагантное, а порой и забавное. На этот раз посетим одно уютное местечко - кафе «Ogori» (おごり). Где каждый клиент получает то, что заказывал до него предыдущий, а то, что он заказывает сам – подносят следующему за ним посетителю.


Кафе «Ogori» (おごり)


Если местные жители уже знают о причудах Ogori и любят его за это, то туристы, случайно заходящие перекусить в ресторанчик, вначале испытывают шок. Представьте себе, Вы пришли с девушкой(парнем) и заказываете кофе, молочный шейк, парочку вкусняшных булочек, а вместо этого получаете газировку и пакетик жевательных конфет. Вот и поели…


Кафе «Ogori» (おごり)


Но поскольку все блюда в меню кафе достаточно вкусные, эта забавная неожиданность не вызывает у его посетителей отрицательных эмоций. Как только Вы разбираетесь, что к чему, становится интересна реакция следующего посетителя, который получит Ваш заказ – за этим стоит понаблюдать. Таким образом, в ресторанчике все время поддерживается атмосфера веселья.


Кафе «Ogori» (おごり)


В свою очередь, в кафе Ogori есть несколько правил:

1. Давайте позаботимся о будущих клиентах. А как заботиться – решать Вам.
2. Если Вы пришли с друзьями или с семьёй, нужно сделать единый заказ.
3. Получайте удовольствие от заказа который достался Вам, даже если блюдо не по вкусу (если уж блюдо совсем не по душе, его можно заботливо передать другому).
4. Обязательно поблагодарите за заказ, сделанный для Вас предыдущим посетителем.
5. В Ogori не выдают чек.

P.S. В России за такие фокусы можно и по шапке получить, мало кто поймет тонкий юмор восточный братьев. Так что, если будете проездом в городе Кашива, обязательно посетите Urban Design Center Kashiwa-no-ha, где и базируется кафе Ogori.
Happy
Happy
  • 0
Забавное кофе)) На счет России тонко подмечено))
  • 7 декабря 2012 16:55
ИнформацияПосетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.